Когда полиция сообщает об очередном возгорании транспортного средства или же об аварии с участием пассажирского автобуса, то первое, что приходит на ум, что это был нелегальный перевозчик, а транспортное средство давно надо было бы списать из-за технической неисправности и возраста. Однако, как показывает практика, неприятность на дороге может случиться и с автобусом, состояние которого перед рейсом тщательно проверялся, а за рулем сидел здоровый и опытный водитель.

Так, на рассвете 16 мая на Львовщине дотла сгорел автобус, который перевозил украинцев из Польши. В автобусе находились 20 пассажиров и два водителя. По информации Департамента гражданской защиты населения Львовской ОГА, автобус Mersedes Irizar совершал рейс по маршруту "Вроцлав-Стебник".

Обо всех обстоятельствах чрезвычайного происшествия уже сообщили в Главном управлении ГСЧС во Львовской области. Да, в 05: 10 на автодороге М-06 Киев-Чоп возле села Розвадов, что в Стрыйском районе автобус с пассажирами загорелся прямо во время движения.

"Полиция, которая ехала позади автобуса, увидела задымление и остановила транспорт. К счастью никто не пострадал", – сообщил на своей странице в ФБ депутат ЛГС Игорь Зинкевич, который обнародовал фото с места происшествия.

По предварительной информации загорелся моторный отсек, откуда огонь распространился на кресла.

"Никто из 20 пассажиров не травмировался. Водители всех эвакуировали. Все сделано по инструкции", - прокомментировали ситуацию патрульные.

На место происшествия вызвали спасателей 19-й государственной пожарно-спасательной части г. Николаев и 11-й государственной пожарно-спасательной части г. Новый Раздел. Известно, что сообщение о пожаре поступило дл Службы спасения "101" в 05:10 пожар был локализован в 05:25 ч и полностью ликвидирован в 05:36 ч, привлекая две пожарные машины и девять человек личного состава.

В результате пожара уничтожены и повреждены моторный отсек автобуса, 51 кресло, обшивка салона на площади 36 м2.

Обстоятельства происшествия и причина пожара устанавливаются.

Ранее Hyser писал, что на Хмельнитчине полиция выясняет обстоятельства ДТП с погибшими с участием трех транспортных средств.

Также наш портал сообщал, что на Луганщине пьяный водитель снес четырех подростков.

Напоминаем, что в Киеве таксист вызвал серьезное ДТП.