Первая леди Украины Елена Зеленская резко ответила журналистам о продаже фильмов студией "Квартал 95" России.

Она пояснила, что "Квартал 95" сотрудничает со шведской компанией – дистрибьютором, и не несет ответственности за то, кому посредник перепродает проекты. Также Зеленская добавила, что все продакшн-студии представляют свою продукцию на телевизионном рынке в Каннах, пишет "Гордон".

Елена Зеленская не выдержала и громко ответила на вопрос о продаже фильмов России, фото: РБК-Украина

Жена украинского президента отметила, что все крупные компании имеют право на покупку твоего контента, например, сериалов, программ, с целью их последующей перепродаже. Это и называется дистрибьюцией. В случае с "Кварталом 95", то эта студия на постоянной основе сотрудничает со шведской компанией, которая может покупать по несколько проектов сразу.

Затем эта компания занимается продвижением этих проектов на международном рынке, в том числе и России. Для того чтобы ее правильно поняли, Зеленская привела в пример ситуацию с продажей квартиры – бывший собственник, по ее словам, не может быть недоволен тем, что покупатель кому-то ее перепродал.

Зеленская заступилась за Квартал 95 после обвинения в их адрес, фото: Украинская правда

После этого журналист намекнул, что вся эта ситуация с телепродукцией "Квартала 95" напоминает ту, что была с фабрикой Roshen в Липецке пятого президента Украины Петра Порошенко. В ответ на это Зеленская заявила, что это манипуляция. Она считает, что нужно на все смотреть под другим углом, чтобы все выглядело иначе.

Ранее "Hyser" писал о том, что первая леди Украины Елена Зеленская пошутила насчет 40 машин охраны.

Также наш портал сообщал, что Елена Зеленская рассказала, как относится к семье Порошенко.

Напоминаем, что жена украинского президента Елена Зеленская показала новый изысканный образ.