В Северодонецке на детской площадке по ул. Энергетиков прогремел мощный взрыв.

Сообщается, что в результате него пострадала девочка девяти лет. Соответствующей информацией на этот счет поделились в полиции Луганской области.

В Украине на детской площадке произошел взрыв, фото: YouTube

По предварительны данным, на детской площадке взорвалось сразу несколько предметов. Это выяснили правоохранители, прибывшие на место ЧП и сразу же ограничившие доступ к площадке. В частности, девочка пострадала от двух подобных патронов.

Боеприпасы были обнаружены в кустах и ​​на скамейке. На данный момент ребенок находится в больнице с рассеченной бровью.

Взрыв на детской площадке в Северодонецке, фото: Полиция Луганской области

К слову, сообщение о взрыве в полицию поступило 18 мая, около 17:00. К этому времени уже удалось установить, что взрывоопасные предметы изначально нашли на помойке дети, которые проживают на вышеуказанной улице, и спрятали их в кустах. Пострадавшая девочка в результате их нашла.

Теперь следователям предстоит решить вопрос о квалификации события.

В кустах были найдены боеприпасы, фото: Полиция Луганской области

Также не так давно в Донецкой области от взрыва на кладбище погиб мужчина. Трагедия произошла вблизи линии соприкосновения в поселке городского типа Верхнеторецкое.

В день взрыва 69-летний местный житель вместе со своей супругой убирал могилы на кладбище. В ходе этих работ произошел взрыв, в результате которого мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью. После этого опасный район был оцеплен полицейскими.

Ранее "Hyser" писал о том, что взрыв в жилом доме Киева заставил всех встряхнуться, жители столицы до сих не могут прийти в себя.

Также наш портал сообщал, что возле ТЦ в Ивано-Франковске произошло ЧП.

Напоминаем, что в центре Киева вспыхнуло историческое строение.