Украинцам дали возможность менять водительское удостоверение в режиме онлайн

Практически с любым документом может произойти что-то неудачное: оно может повредиться, потеряться, или и вовсе достигнуть срока окончания действия. Обычно для восстановления водительского удостоверения приходится ходить по различным учреждениям, однако теперь это услуга доступна украинским автомобилистам в режиме онлайн. Об этом сообщает информационный портал "Апостроф".

Так, для того, чтобы заменить удостоверение при помощи одного только смартфона с установленным на нем приложении "Дія", необходимо иметь электронный паспорт гражданина Украины и водительское удостоверение.

Кроме того, конечно, нужно иметь действующую медицинскую справку для автомобилиста, в которой нет никаких противопоказаний к управлению транспортным средством определенной категории.

Так, в приложении, в меню "Услуги" нужно выбрать "Замена водительского удостоверения", после чего нужно заполнить все пустые поля. После отправки заявления в течении десяти необходимо оплатить стоимость изготовления нового удостоверения — 243 гривны.

Статус заявления нужно отслеживать, а потом отправиться в указанный вами в заявлении территориальный сервис МВД и получить свой новый документ. Правда, перед этим нужно показать оригинал старого удостоверения, медицинскую справку, паспорт и документ, который подтверждает место регистрации. Сообщается, что весь процесс получения нового удостоверения занимает не более 5 рабочих дней.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали старую "Волгу", которую владелец оставил в огороде.

Напомним, ранее сообщалось, что на ЗАЗе показали процесс сборки текущих моделей и поделились планами на будущее.

Также "Hyser" писал, что правительство предупредило украинцев об изменениях относительно штрафов.