В столице Украины произошло ЧП – две компании между собой устроили разборку, которая переросла в драку и закончилась стрельбой.

О происшествии сообщил Отдел коммуникации полиции Киева на официальной странице в Facebook.

Отмечается, что инцидент произошел на улице Ревуцкого возле ресторана, между двумя компаниями начался словесный конфликт, который перерос в драку. В результате один из молодых людей открыл стрельбу.

Сотрудники полиции пообщались со свидетелями происшествия, просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили обстоятельства инцидента.

Полицейским удалось задержать злоумышленника - им оказался 26-летний житель Киева. Правоохранители выяснили, что молодой человек избил мужчину, а также стрелял в администратора ресторана.

Задержанный 26-летний киевлянин. Фото: facebook.com/UA.KyivPolice/

В результате сотрудника ресторана с тяжелым ранением госпитализировали в больницу. О его состоянии пока неизвестно.

"Возле заведения между двумя компаниями молодчиков произошла драка, которую пытался остановить работник ресторана. В результате один из парней выстрелил в сторону оппонентов и попал в администратора.

Пострадавшего госпитализировали (с ранением живота), а фигуранту сообщено о подозрении в совершении преступления", – говорится в сообщении.

Оружие, из которого стрелял злоумышленник. Фото: Задержанный 26-летний киевлянин. Фото: facebook.com/UA.KyivPolice/

Также по информации правоохранителей, следователь Дарницкого управления полиции сообщил фигуранту о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и по ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

26-летнему мужчине за содеянное грозит до восьми лет лишения свободы.

Скриншот с Facebook

Ранее "Нyser" писал о том, что в Ивано-Франковске открыли огонь по авто из гранатомета.

Также наш портал сообщал, в Северодонецке на детской площадке по ул. Энергетиков прогремел мощный взрыв.

Напоминаем, в РФ подростки устроили стрельбу в школе, много жертв.