Популярный российский актер Павел Майков возмутил аудиторию своими высказываниями и нарвался на критику хейтеров.

История началась с того, что по случаю Дня Победы артист разместил скандальный пост и нелестно высказался по поводу военного парада, проведенного 9 мая в Москве.

Тогда звезда сериала «Бригада» написал в своем микроблоге: «Хотелось бы понять... Кому и для чего показывают эти старые вёдра с гвоздями и прочее и прочее смертоносное железо? Единственное, что пугает – это тупость большинства. А так-то мы все конечно сдохнем✌🏼».

Комментарии пользователей. Скриншот Instagram

Комментарии пользователей. Скриншот Instagram

Поскольку сам Майков не уточнил, что именно имел в виду, фолловеры предположили, что речь шла о парадных мероприятиях.

После чего в росСМИ появилась информация, что россияне требуют лишить артиста гражданства РФ. На это он отреагировал достаточно резко и обратился к злопыхателям: "Искусство и все, что мы имели, скатилось в грязь. Мы - страна победившего быдла. Когда камень в болото кидаешь, что оттуда всплывает?".

По мнению Павла Майкова, он не видит своего призвания ни в чем другом, кроме как развлекать народ. А также актер убежден, что современные зрители считают себя критиками, не всегда имея для этого объективные основания.

Не секрет, что популярность пришла к Павлу Майкову после выхода на экране сериала "Бригада", в котором он сыграл роль Виктора Пчелкина (Пчелы). Помимо деятельности в театре и кино артист реализовался на музыкальном поприще, основав группу "Магрит". Вместе со своим коллективом он выступает с концертами и имеет достаточно большое фан-сообщество.

Ранее "Hyser" писал о том, что звезда сериала "Бригада" насторожил поклонников странным внешним видом.

Также наш портал рассказал о том, что в сети обсуждают загадочное проклятие сериала "Бригада".

Напоминаем, что звезда сериала "Бригада" Сергей Безруков растрогал сеть кадрами с детьми.