Эксперты рассказали о том, что в мире может появиться намного опасней вирус чем ковид.

Эксперты говорят о том, что ковид может оказаться не самым опасным вирусом на планете. Поэтому человечеству пока очень рано расслабляться. Такую информацию подтверждают и эксперты Всемирной организации здравоохранения.

По словам главы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедроса Гебреисуса человечеству придется столкнуться с новой пандемией.

"Не раз мир столкнулся с угрозой пандемии. Согласно эволюционным оценкам, появится новый вирус, который потенциально будет еще более заразным и более смертоносным, чем нынешний вирус", — заявил генеральный директор ВОЗ.

В этой ситуации ведущим странам мира проявлять солидарность и обмениваться новыми технология и достижения в области науки. Только так можно будет побороть и ковид и новый вирус, который придет на планету. Если этого не делать, то даже сложно представить, к чему это все может привести. Так как по сей день количество зараженных людей ковид продолжает расти.

А мир не может прийти в себя после карантина. Многие отрасли экономики сильно пострадали. У людей стал наблюдаться постковидный синдром, который может длиться до полугода. Многие эксперты отмечают и ухудшение психологического здоровья многих людей. Это сказывается на их социальной жизни и трудовой деятельности.

Поэтому пережить новый вирус будет еще сложнее, так как последствия от ковид еще долго будут о себе напоминать. Это невозможно все исправить за пару лет. К тому же многие страны только начали массовую вакцинацию. Самих препаратов нехватает и их эффективность не 100%. Люди продолжают болеть и умирать дальше.

Ранее Hyser писал о том, что украинские врачи предупреждают о новой волне опасного коронавируса.

Также писали, как в Украине будут проходить выпускные в условиях карантинных ограничений.

Напомним, что в Украине были обновлены зоны карантина, список.