В Сети сообщили о смерти известного актера театра и кино, заслуженного артиста Украины, основателя Киевского молодого театра Ярослава Гаврилюка.

Причиной смерти 69-летнего актреа стали осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией, сообщил в социальной сети Facebook журналист Олег Вергелис.

"Потеря
Источники в Союзе кинематографистов Украины только что сообщили мне, что после продолжительной болезни ушел из жизни известный украинский актер театра и кино, народный артист Украины Ярослав Дмитриевич Гаврилюк...
Корона...
Я трижды переспросил: мол, это же наверное неправда или какая-то ошибка... Только..
29 октября 2021 года Гаврилюк мог бы праздновать свое 70-летие в каком-то новом спектакле родного театра, но..
Гаврилюк - один из основателей Киевского Молодого театра и один из любимых актеров Ивана Миколайчука (Вавилон-20, "Такая поздняя, такая теплая осень"...)
На сцене Молодого театра он сотни раз играл Свирида Петровича Голохвостого, а в последнее время с большим успехом он играл большую роль Барклея Купера в спектакле "Уступи место! "(Молодой театр очень ценил и почитал этого легендарного актера).
Искренние соболезнования родным, близким, коллегам Ярослава Дмитриевича.
Светлая память светлому человеку, выдающемуся украинскому актеру...
Навеки в памяти и в сердце...", – говорится в сообщении.

Скриншот facebook.com/oleg.vergelis

Отмечается, что Ярослав Дмитриевич Гаврилюк родился 29 октября 1951 года во Львове. В 1976 году окончил Киевский государственный институт театрального искусства им. Карпенко-Карого.

Ранее Hyser писал о том, что не стало известного юмориста и ведущего.

Также Hyser сообщал, что не стало легендарного телеведущего и актера Олега Марусева.

Напомним, что в Сети появились фотографии недавно умершего принца Филиппа Эдинбургского.