Украинцам рассказали о стоимости отдыха в Одессе и на Азовском море этим летом.

В этом году из-за неблагоприятных погодных условий начало курортного сезона и на Черном, и на Азовском море, пришлось отложить. Однако на украинских курортах уже активно готовятся принимать посетителей. Эксперты рассказали, где можно в Украине бюджетно отдохнуть, а где придется выложить крупную сумму денег, пишут "Вести".

Были озвучены цены на отдых в Одессе и на Азовском море, фото: РБК-Украина

В целом отдых на море в Украине подорожает на 10-15%. Зато украинские курорты смогут удовлетворить всех. В частности, как тех, кто хочет отдохнуть и по экономварианту, так и тех, кто по ВИП.

Стоит отметить, что дороже всего отпуск обойдется в Одессе. Также высоких цен стоит ожидать в Кирилловке и Затоке. А вот самым бюджетным вариантом для отдыха будет Азовское море в Украине.

К примеру, стоит рассмотреть Геническ, Арабатскую Стрелку, Бердянск, Степановку-1, Приморск, Белосарайскую косу, Счастливцево, Мелекино, Урзуф, Юрьевку, Ялту Азовскую.

Фото: YouTube

Однако нужно учитывать и то, что в июне еще не будут резко расти цены на отдых. Сезон начнется с низкого старта - малых цен, как в прошлом году, а там как пойдет. Если наплыв отдыхающих будет большим, то будут повышать.

На данный момент на побережье Азовского моря можно найти жилье от 150–200 грн/сут. с человека. В Железном Порту некоторые готовы принять за 400–500 грн с человека, но постоянным клиентам могут сделать хорошую скидку. В Кирилловке можно найти гостевые дома с номерами экономкласса за 100 грн с человека, а с удобствами они обойдутся по 200 грн.

А вот, чтобы отдохнуть со всеми удобствами и комфортом, например, в той же Кирилловке, придется заплатить от 2750 до 4000 за номер в зависимости от береговой линии отеля. Однако в дорогих отелях и пансионатах бронь на лето стоит еще с ранней весны.

Ранее "Hyser" писал о том, что стало известно, где можно дешево отдохнуть на море в Украине.

Также наш портал сообщал, что отдых в Египте для украинцев заметно подешевеет.

Напоминаем, что были озвучены неожиданные детали отдыха в Египте, которые заставят забыть о карантине.