В украинском правительстве одобрили инициативу введения нового праздника

С течением времени правительство в Украине увеличивает количество праздников. Так, например, на заседании Кабинета Министров в среду, 26 мая, было принято решение о том, чтобы ввести День администратора центра предоставления административных услуг. Праздноваться этот профессиональный праздник будет ежегодно 6 сентября. Об этом было сказано на заседании правительства.

Так, в принятом документе сказано, что данный праздник вводится для того, чтобы отметить важность администраторов ЦПАУ в слаженной сервисной работе государства. Кроме того, праздник принят в связи с девятой годовщиной приятия документа "Об административных услугах", и, с учетом тому, как качественное и беспристрастное выполнение обязанностей администраторов ЦПАУ увеличило степень доверия украинцев к государству, этот вклад необходимо отметить отдельной датой.

Напомним, ранее сообщалось, что в украинском правительстве планируют вернуть в Украине обязательный технический осмотр легковых автомобилей. Законопроект опубликовали в Министерстве инфраструктуры Украины, при этом стоит отметить, что подобная инициатива предлагалась в Кабмине еще в апреле текущего года. Документ предполагает возвращение техосмотра уже в следующем году.

Желание принятия подобного решения появилась в связи с необходимость соответствовать требованиям Европейского Союза. Помимо этого, в правительстве хотят улучшить качество автомобилей, которые ездят по украинским дорогам.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Кабмине рассказали о новации касательно зарплат.

Напомним, ранее сообщалось, что стало известно, кто сможет рассчитывать на льготы при оплате электроэнергии после июльского подорожания.

Также "Hyser" писал, что соцопрос показал, что украинцы все меньше доверяют президенту, парламенту и Кабмину.