Украинцам рассказали о важных нюансах при оформлении субсидии.

Так, стало известно, что в Минсоцполитике решили возобновить работу электронного сервиса, благодаря которому документы на назначение жилищной субсидии можно будет подать в онлайн-режиме. На этот счет высказались в пресс-службе ведомства, пишет "Экономическая правда".

Стало известно, как оформить субсидию, не выходя из дома, фото: Vgorode

Стоит отметить, что упомянутая электронная система работает уже в обычном режиме с 25 мая.

Так что теперь оформить субсидию украинцы могут в любой удобный для них способ. С этим могут помочь уполномоченные лица территориальных общин (в том числе старостаты), а также структурные подразделения по вопросам социальной защиты населения райгосадминистраций, исполнительные органы городских советов.

Минсоцполитики возобновило работу сервиса для подачи документов на субсидии онлайн, фото: Фокус

Также можно заполненные бланки переслать по почте на адрес органа социальной защиты населения или же воспользоваться электронным сервисом. Его можно отыскать на официальном сайте Минсоцполитики в разделе "Е-Сервис" - "Жилищные субсидии". Все поданные документы электронным путем будут активно отрабатываться уполномоченными органами.

Кроме того, назначение субсидии на следующий период домохозяйствам, которые получали выплаты в отопительном сезоне 2020-2021 годов, будет проводиться без обращений граждан (автоматически). А еще в Украине решили провести начать массовую проверку всех получателей субсидий с учетом их возможных доходов от депозитов, дивиденты от ценных бумаг и прочее.

Ранее "Hyser" писал о том, что украинцев сбили с толку нововведением касательно субсидий.

Также наш портал сообщал, что украинцам пересчитают выплаты при рождении ребенка.

Напоминаем, что в Украине приняли крайние меры по субсидиям.