В селе под Николаевом решили ввести комендатский час.

В частности, он будет действовать в селе Галицыново для молодежи. Местная власть пришла к выводу, что нужно запретить пребывание несовершеннолетним в вечернее и ночное время в развлекательных заведениях и других общественных местах. Об этом пишет "КП в Украине".

В украинских селах пошли на крайние меры, фото: 24 канал

Таким образом, лицам, 14-18 лет находиться в общепринятых местах проведения сельского досуга после 22:00 отныне запрещено. Соответствующее заявление сделали депутаты Галицыново после заседание, которое состоялось 27 мая.

По словам старосты села Натальи Панаший, запрещается, в частности, пребывания детей в барах и на остановках после указанного времени. За нарушение этого запрета будут нести ответственность в первую очередь родители, с которыми если что будут вести беседу правоохранительные органы.

В общепринятых местах проведения сельского досуга после 22:00 детям запрещается, фото: Зеркало недели

Примечательно, что в сельском совете не стали объяснять, чем именно было обусловлено их решение на этот счет, лишь отметили, что таким образом хотят навести порядок. Хотя пока никаких инцидентов с детьми в ночное время не происходило, власти все равно решили перестраховаться. По их мнению, после 22 часов детям нечего делать в барах или на остановках - они должны находиться дома в это время в целях безопасности.

К слову, по предварительным данным в Галицыново проживает более 2 тысяч человек. Последний раз перепись населения здесь проводилась примерно лет двадцать назад.

Ранее "Hyser" писал о том, что в Киеве кардинально перекроют центр, о чем уже предупредили местных жителей.

Также наш портал сообщал, что вокруг учительницы на Львовщине разгорелся скандал.

Напоминаем, что карантин в Украине будет действовать до августа, о чем предупредил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.