Небывалый скандал разгорелся в детском саду города Запорожья под №90. Одна из мам отказалась сдавать 1000 гривен на ремонт, после чего началась жесткая травля со стороны работников детсада, а ее ребенку запретили пользоваться туалетной бумагой.

Об инциденте рассказали на странице "Хочу учиться" в Facebook.

Отмечается, что во время собрания "родительского комитета", одна из мам, которая работает в детсаду, инициировала сбор денег на ремонт помещения. Все родители должны были сдать по 1000 гривен.

Однако, как это бывает, сдавать деньги согласились не все, некоторых беспокоила пожарная безопасность и другие нюансы ремонта. А одна из матерей, не сдавшая деньги, стала объектом давления. Причем в этой ситуации пострадал и ребенок.

Когда женщина привела в детсад своего ребенка, воспитательница заявила, что к ней, мол, обратились родители с вопросом: "Чем ее ребенок подтирает попу". Воспитательница заверила маму, когда другие родители узнали, что женщина не приносит ничего из списков хозтоваров, то запретили ее ребенку давать туалетную бумагу.

Весь разговор мать снимала на камеру телефона. Примечательно, что когда воспитательница об этом догадалась, то в Viber-чате появилось сообщение о том, что ребенку позволяют пользоваться "их" туалетной бумагой. А после маму, с которой возник скандал, удалили из группы.

Видео, на котором запечатлен разговор с воспитательницей детского сада:

Ситуация вышла крайне абсурдной, но все же родителям интересно, должны ли они платить за туалетную бумагу и другие хозтовары отдельно. Родители обратились в соответствующие инстанции, чтобы выяснить этот вопрос.

В районо заявили, что все садики обеспечены этим гигиеническим средством, однако не смогли сразу ответить, сколько именно было закуплено бумаги в детсад №90. В райотделе также отметили, что в ситуации, которая сложилась в этом дошкольном учреждении, сейчас разбираются.

В Коммунарском районном отделе образования на запрос журналистов ТСН сообщили, что на приобретение туалетной бумаги для дошкольных учреждений выделяются средства из городского бюджета.

Тем временем в группе по этому поводу уже создают забавные видеоролики:

Ранее "Нyser" писал о том, что в детсаду Луцка детям заклеивали рот скотчем.

Также наш портал сообщал, школьник нашел в учебнике по украинскому языку для 10 класса ссылку, которая вела на сайт "для взрослых".

Напоминаем, на уроке информатики учительница заставила семиклассника съесть бумажный самолетик и угрожала отрезать палец.