Общественная организация "Антикорупционный штаб" запустила интерактивную карту вакцинации, благодаря которой каждый украинец может посмотреть какое количество прививок сделало то или иное медицинское учреждение.

Также благодаря карте можно найти ближайший пункт вакцинации.

Сообщается, что карта в автоматическом режиме отображает данные, которые публикует Национальная служба здоровья Украины.

На карте можно увидеть, как крупные города, так и небольшие села и поселки.

Она является абсолютно бесплатной. К тому же, каждый украинец может сообщить о нарушениях, связанных с процессом вакцинации в Украине.

"К антикоррупционному штабу регулярно обращаются с жалобами на нарушения в процессе вакцинации. Это и вакцинация в нарушение этапов определенных Минздравом, и несоблюдение социальной дистанции, и чрезмерная утилизация вакцин. Отныне каждый украинец имеет возможность увидеть имеющиеся пункты вакцинации и статистику использования вакцин, а также сообщить о нарушении, на которое обязательно отреагируют наши юристы", — отметил исполнительный директор ОО "Антикоррупционный штаб" Сергей Миткалик​.

В каждом флаконе вакцины AstraZeneca содержится 10 доз (срок использования после открытия 6 часов).

Если медучреждение отмечает, что привило 45 человек, то это означает, что было использовано 4 флакона.

После истечении 6 часов вакцину в обязательном порядке следует утилизировать.

Открывайте карту по ссылке и пользуйтесь.

Ранее Hyser писал о том, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль назвал приблизительную дату завершения борьбы с коронавирусом.

Также Hyser сообщал, что Маским Степанов назвал условие отмены карантина в Украине.

Напомним, что стало известно, где в Украине дети будут учиться летом.