Появилась информация относительно послабления карантина в Украине.

На этот счет высказался министр здравоохранения Виктор Ляшко, который допустил возможность ослабления карантина на летний период. Об этом пишет "Украинская правда".

Ляшко предупредил об ослаблении карантина, фото: Громадське

Ляшко отметил, что на данный момент ситуация с пандемией коронавируса в стране стабилизировалась. Под этим чиновник подразумевал то, что последнее время показатели заболеваемости в пределах нормы, а потому можно говорить о некоторых ослабления карантинных ограничений.

По словам министра, нужно попытаться найти баланс между способностью медицинской системы лечить больных и экономическими интересами. Больше Ляшко ничего конкретного на этот счет не сказал, но возможно чиновники позже придут к общему соглашению в вопросе полной отмены или смягчения некоторых карантинных ограничений.

Украинцам все-таки предоставят возможность хорошо отдохнуть, в том числе от карантина, фото: Украинская правда

Тем временем в Украине пока действует адаптивный карантин, который демонстрирует неплохую эффективность. В частности, по состоянию на 30 мая 2021 в "красной", "оранжевой" и "зеленой" зоне ни одного региона Украины, так как большинство сейчас в "желтой" находятся.

Скриншот

При этом ситуация с заболеваемостью коронавирусом в стране следующая: всего заразившихся на сегодняшней день 2,26 млн человек, из них 2,08 млн - выздоровевших. К сожалению, летальные исходы вследствие осложнений от болезни тоже есть - 52 414 человек умерло от COVID-19.

Ранее "Hyser" писал о том, что в Украине начали вакцинировать людей, которые записались в очередь с помощью приложения "Дія".

Также наш портал сообщал, что украинцам рассказали, буду ли действовать карантинные ограничения на выпускных.

Напоминаем, что в Украине назвали регионы, где отступает пандемия.