Создание союзного государства России и Беларуси заставляет украинское правительство беспокоиться.

На этот счет высказался президент Украины Владимир Зеленский, который рассказал, какую видит в этом всем угрозу для нашей страны. По его словам, в случае объединения эти страны могут оказывать серьезное давление на Украину. Об этом пишет "РБК-Украина".

Зеленский увидел угрозу для Украины в новом маневре России и Беларуси, фото: РБК-Украина

Дело в том, что сотрудничество России и Белоруссии вполне может включать и сферу обороны, и тогда эти страны действительно смогут оказывать на нас серьезное давление. Этого Зеленский и опасается.

В связи с этим, он и видит новую угрозу в создании "настоящего Союзного государства" между Беларусью и Россией. Возможное сотрудничество Беларуси с Россией как раз обсуждалось на днях в Сочи, куда специально прибыли лидеры этих стран, чтобы уточнить все детали.

Зеленский рассказал, чем может быть опасен для Украины союз Беларуси с Россией, фото: УНИАН

После встречи Александра Лукашенко и Владимира Путина стало известно, что Беларусь и Россия могут завершить процесс создание Союзного государства уже осенью 2021 года. Однако для начала предстоит уладить вопрос относительно объединения налоговых систем.

Уже после этого, летом должен состояться Форум регионов Беларуси и РФ в Московской области, а формально подписать все договоренности о создании союзного государства страны смогут после заседания Высшего государственного совета.

Ранее "Hyser" писал о том, что Александр Лукашенко повторил любимые фейки главы Кремля Владимира Путина.

Также наш портал сообщал, что военные эксперты не исключают возможного вторжения Беларуси в Украину, а значит речь идет об еще одной угрозе для нашей страны.

Напоминаем, что в Украине хотят лишить Александра Лукашенко почетного звания, которое ему было присвоено еще в 2009 году.