В приложение Приват24 появилась новая очень важная функция.

Уточняется, что ПриватБанк доработал его и теперь с его помощью можно осуществлять денежные переводы по номеру телефона. Эта функция уже давно есть во многих других мобильных банкингах, но в ПриватБанке она только появилась. Об этом пишет "РБК-Украина".

ПриватБанк известил клиентов о долгожданной функции, фото: Европейская правда

Для того чтобы воспользоваться новой услугой, нужно лишь перейти в приложение Приват24 и в разделе "Сервисы" выбрать "Перевод на карту", после чего всплывет окно, в котором нужно будет выбрать получателя из телефонной книжки.

Скриншот: РБК-Украина

В том случае, если карта для зачисления переводов была еще не выбрана, нужно будет сделать это при попытке перевести деньги следующим образом:

Скриншот: РБК-Украина

После этого необходимо будет указать сумму перевода.

Скриншот: РБК-Украина

Тип оплаты комиссии (если она есть) тоже следует выбрать, а затем еще раз проверить, правильно ли вы все ввели, и только тогда уже подтвердить платеж.

Скриншот: РБК-Украина

Транзакция может занять несколько минут. После осуществления перевода его отменить уже нельзя будет. В связи с этим, стоит внимательно вводить номер телефона и имя получателя при подтверждении перевода.

В этой услуге есть масса преимуществ, среди которых:

Скриншот: РБК-Украина

В числе недостатков этой услуги как раз отсутствия возможности отменить перевод. Кроме того, отправить перевод можно не на любой номер телефона, а только на финансовый номер телефона клиента ПриватБанка.

Ранее "Hyser" писал о том, что клиентов ПриватБанка оповестили о проблемах касательно Приват24.

Также наш портал сообщал, что были названы категории граждан, которым банки блокируют карты без предупреждения.

Напоминаем, что у клиентов ПриватБанка пропадают деньги со счетов.