Врач-терпапевт рассказала, чем может быть опасно интервальное голодание.

Известный врач-терапевт, кандидат медицинских наук Ольга Безуглая рассказала о том, насколько может быть опасным для организма интервальное голодание.

"Смотря о каких голодных днях идет речь. Когда мы исключаем, к примеру, ужин - это называется методика интервального голодания, и с точки зрения науки, раз в неделю такое физиологическое интервальное голодание полезно для нашего организма.

Но я больше сторонник того, чтобы мы привыкли базово работать с рационом и периодически где-то какие-то физиологические методы использовали по голоданию.

Но часто происходит так, что сначала праздники или выходные, а потом человек резко «в омут с головой» уходит в голодание. Конечно, это наносит определенный вред для органов пищеварения и наших гормонов", - рассказала доктор.

Она отметила, что очень важно во всем держать баланс. Лучше пересмотреть свое питание и сделать его максимально сбалансированным. Это поможет улучшить состояние здоровья. При том, что не будет никакой опасности для здоровья человека.

К тому же интервальное голодание весьма опасно для тех людей, у которых есть определенные проблемы с желудком. У них приемы пищи должны быть строго разбиты по времени и голодать им категорически нельзя. К тоже неправильное интервальное голодание может привезти к появлению язвы в организме.

Поэтому перед тем, как выбирать себе такой метод питания нужно проконсультироваться с лечащим врачом. Только он сможет сказать, можно ли человеку так питаться или нет. Самостоятельно принимать решения не нужно, это чревато негативными последствиями.

Ранее Hyser писал о том, что медики рассказали о том, насколько опасно есть семечки для организма.

Также писали, что врачи рассказали о признаках, которые указывают на гипертонический кризис у человека.

Напомним, что медики назвали привычки, которые могут продлить работу сердечно-сосудистой системы.