В Китае один из владельцев Lamborghini Aventador решил поджарить мясо довольно необычным образом и для этого он использовал свой суперкар.

Однако все пошло совсем не так он ожидал и вместо шашлыка мужчине пришлось тушить свое дорогое авто, пишет Autoevolution.

Инцидент произошел на выходных в городе Чанша, провинция Хунань. Владелец Lamborghini решил похвастаться мощным выхлопом, но в итоге едва не лишился авто. Хорошо, что ему удалось потушить воздымление до того, авто могло вспыхнуть.

Издание отмечает, что из-за высоких налогов на двигатели большого объема в Китае, стоимость Lamborghini Aventador составляет 1,12 миллиона долларов, хотя в Италии суперкар стоит от 240 тысяч евро.

На видео хорошо видно, как после нескольких минут перегазовок, у спорткара начинает дыметься моторный отсек и из машины начинает валить дым. Не трудно догадаться, что мощный V12 в стоячем на месте Aventador, очень быстро перегрелся.

Еще через несколько секунд из-под Lamborghini начала вытекать красная жидкость — высокая температура привела к тому, что расширительный бак автомобиля лопнул. К счастью, на этом дела закончились и спортивный автомобиль не загорелся.

Ранее Hyser писал о том, что Илон Маск прокомментировал аварию с автомобилем Tesla.

Также Hyser сообщал, что в Сети показали армейское авто, обогнавшее "Lamborghini".

Напомним, что в сети показали авто, на котором проводили в последний путь принца Великобритании Филиппа, сам для себя его проектировал.