Употребление определенных продуктов поспособствует очистки закупоренных артерий.

По словам врачей, это очень важно, так как артерии являются основой кровеносной системы, переносят кровь от сердца к внутренним органам, головному мозгу человека. От их состояния напрямую зависит артериальное давление и общее самочувствие. В связи с этим, чтобы предотвратить возможные проблемы со здоровьем из-за закупоренных артерий, следует добавить в свой рацион некоторые продукты, пишут росСМИ.

Озвучен топ-8 продуктов, эффективно чистящих закупоренные артерии, фото: YouTube

Так, очищению кровеносных сосудов способствует употребление грейпфрута, который способен выводить вредные токсины и снижать риск развития сердечных заболеваний. Красные яблоки в свою очередь могут снижать уровень холестерина. Достаточно съедать по 1 фрукту после завтрака и обеда, чтобы уменьшить всасывание вредных веществ в кровь.

Также нормализует холестериновый обмен, защищает клетки от преждевременного старения и повышает эластичность, зеленый чай. Бараний горох же способствует очищению артерий, поскольку может всасывать вредные токсины и вещества.

Бараний горох благотворно влияет на состояние артерий, фото: YouTube

Оливковое масло первого отжима тоже должно присутствовать в рационе, поскольку в нем содержатся вещества, которые защищают сосуды от поражения бляшками и нормализуют углеводный обмен. Шпинат в 2–3 раза снижает риск налипания на стенки артерий сердца.

Помидоры нормализуют состав крови, восстанавливают капилляры и правильный кровоток. Чеснок снижает повышенный тонус сосудов и снимает воспаление.

Кроме всех вышеперечисленных продуктов, не стоит забывать и о полезных свойствах свежей зелени, овощей.

Ранее "Hyser" писал о том, что были названы продукты, которые опасно замораживать в холодильнике.

Также наш портал сообщал, что был назван утренний ритуал, который увеличивает риск возникновения сердечного приступа.

Напоминаем, что врачи назвали категории людей, которым не стоит употреблять лук.