Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что в ближайшем будущем на территории Украины вполне вероятны теракты. Это связано, считает политик, с запуском "Северного потока-2".

На днях Владимир Путин заявил, что строительство газопровода «Северный поток-2» подошло к концу. Это, по словам министра внутренних дел Украины Арсена Авакова таит в себе угрозудля Украины.

На днях Арсен Аваков посетил Харьковскую область, где проводились совместные учения,в которых приняли участия подразделения Нацполиции, Нацгвардии, ГСЧС и Госпогранслужбы. Во время своего визита Арсен Борисович заявил, что ожидает диверсионных атак на территории Украины. По мнению министра внутренних дел Украины, слова Путина о завершении строительства газопровода «Северный поток-2» несут в себе угрозу для нашей страны. Сейчас газ из России все еще транспортируется по территории Украины. Однако Путину это не выгодно. По мнению Авакова, РФ готовится устроить теракты нна территории Украины в непосредственной близости от газопровода. Такие теракты дадут Путину формальную причину для того, чтобы пустить газ в обход Украины.

"Мы говорим о реальных угрозах. Путин вчера заявил о том, что первая нитка Северного потока-2 достроена. Газ все еще транспортируется нашим газопроводом и должен транспортироваться некоторое время дальше, а потом, наверняка, Путин захочет пустить газ в обход Украины. Поэтому мы ожидаем... что будут провокации, попытки терактов на нашем участке газопровода и тогда скажут: "Смотрите, видите, вот - поэтому пускаем через Северный поток-2", - заявил Аваков.

Также Аваков отметил, что исходя из имеющихся разведданных, его ведомство усилило контроль над объектами критической инфраструктуры, к которым относятся в том числе и газопроводы.

Как сообщалось ранее, в Украине отменили "письма счастья". Как теперь с водителей будут взымать штрафы?

Hyser также писал, что Арсен Аваков хочет массово сажать украинцев в тюрьмы. Что придумал министр?