В центре Киева прогремел взрыв. На проспекте Победы взорвалось авто. Что произошло?

Как сообщает телеграмм-канал «Киев оперативный», на проспекте Победы загорелся микроавтобус Citroen. Сообщается, что авто загорелось на ходу и за несколько минут сгорело полностью. Машина восстановлению не подлежит.

Проезжающие мимо водители сняли на видео пылающее авто. В кадре видно, что машина полностью объята пламенем, и от нее клубами идет черный дым.

О пострадавших в инциденте ничего не сообщается. Однако, судя по открытой водительской двери, водитель успел покинуть авто до того, как оно сгорело полностью. В пользу этой версии говорит также тот факт, что машина была припаркована на правой стороне дороги, возле тротуара, где не мешала другим участникам дорожного движения. Также открыты задние двери микроавтобуса. Возможно, их открыло взрывом (если взорвалось топливо) или же водитель пытался спасти ценный груз, который находился в авто.

Кстати, наиболее вероятной причиной возгорания машины специалисты называют проблемы с топливной системой.

На место происшествия выехали две бригады пожарников. Они быстро потушили пожар, однако спасти авто не смогли. Машина выгорела дотла и восстановлению не подлежит. Стандартные страховки такие инциденты не покрывают, так что владельцу авто не повезло. Скорее всего, он не получит компенсации ущерба и новое авто ему придется покупать за свои кровные. Впрочем, если водитель не получил травм и ожогов, то ему уже повезло. Надеемся, что с водителем автотранспорта все же все хорошо.

Как сообщалось ранее, на Бориспольской трассе произошло ДТП, в результате которой авто влетело в надпись «Киев».

Hyser также писал, как сейчас живет майор, который в состоянии алкогольного опьянения сбил молодых курсанток. Понес ли виновный наказание?