В сети показали новенький "Запорожец" в необычном цвете

На дворе уже 2021 год и встретить на дорогах среди современных автомобилей "Запорожец" большая редкость. Еще большая редкость встретить этот автомобиль в идеальном состоянии. Но в Беларуси нашли экземпляр, который не просто сохранился до наших дней, но даже блестит, как новый. Соответствующее фото опубликовали на странице zazmyzaz в instagram.

На кадрах представлен ЗАЗ-968 в необычном цвете, напоминающем мятный леденец. Видно, что владелец данного экземпляра очень дорожит автомобилем и вкладывает в него много сил и времени. Однако оно того стоило ведь на сегодняшний день "Запорожец" как таковой является редкостью, а этот автомобиль не просто на ходу, но еще и удивляет внешним видом.

Все части "Запорожца" в идеальном состоянии, а на кузове нет и намека на ржавчину, которая с годами "съедает" автомобили. Также немало внимания владелец транспортного средства уделил салону, в котором действительно хочется находиться.

Судя по снимкам автомобиль, скорее всего, используется не только для передвижения, но и участвует в выставках. Однако это совсем не удивительно, ведь желающих посмотреть на автомобиль ушедшей эпохи может найтись достаточно много. Тем более, что ЗАЗ-968 имеет состояние нового и удержатся, чтобы не посидеть в салоне этого красавца практически невозможно.

К слову, некоторые автолюбители не просто восстанавливают "Запорожцы", но и модернизируют их. Так, недавно в сети показали необычный ЗАЗ-965. Удивляет он тем, что оснащен 5,7-литровым двигателем от Ford Mustang и может разогнаться до 300 километров в час. Интересно, что для остановки этого монстра используется тормозной парашют.

Ранее портал Hyser сообщал, что в сети показали прототип "Буханки", который пустят в серию.

Также наш портал информировал, что в Украине массово раскупают китайские авто.

Напомним, что в Украине нашли "Запорожец" с уникальным тюнингом.