В Киеве продают 31-летний ВАЗ-2108 в идеальном состоянии

В Украине продают настоящую "капсулу времени" ВАЗ-2108 1990 года выпуска. Но несмотря на свой внушительный возраст автомобиль выглядит так как будто только вчера сошел с конвейера. Также особенностью данного экземпляра является минимальный пробег. Об этом сообщает autoportal.

Чаще всего подобные экземпляры реализуются в закрытых сообществах коллекционеров или просто выставляются на специальных онлайн-платформах. Но данный ВАЗ-2108 выставили на продажу в одном из киевских автосалонов. Владелец сдал свой хетчбек на комиссию.

ВАЗ-2108. Фото: autoportal.ua
ВАЗ-2108. Фото: autoportal.ua

Данный экземпляр действительно может заинтересовать коллекционеров, поскольку за 30 лет сохранилась практически в идеальном состоянии. Автомобиль даже не перекрашивался. Также за три десятилетия на одометре набралось всего 18 619 километров, что является смешной цифрой для столь старого автомобиля. ВАЗ-2108 оснащен 1,3-литровым двигателем мощностью 63 силы.

ВАЗ-2108. Фото: autoportal.ua
ВАЗ-2108. Фото: autoportal.ua

Отмечается, что такой автомобиль выпускался с 1984 вплоть до 2004 года. Приобрести данный экземпляр может любой желающий за весьма неплохую цену - 5 тысяч долларов.

Стоит отметить, что подобные "капсулы времени" хоть и редко, но все же встречаются. Так, в сети показали ЗАЗ-968, который не просто дожил до наших дней, но и выглядит так как будто только выехал из салона. Данный экземпляр находится в Беларуси. "Запорожец" приковывает взгляды своим необычным цветом. Также удивляет то, что спустя десятилетия каждая деталь автомобиля сохранилась в идеальном состоянии.