Появилась информация относительно нового автомобильного бренда в Украине.

В частности, речь идет о турецком производителе тяжелых грузовиков под названием "BMC". Стоит отметить, что этот бренд в прошлом был дочерней компанией British Leyland. Об этом сообщает "ТСН".

В Украине появился новый автомобильный бренд, фото: YouTube

Новая линейка грузовиков от этого производителя - BMC Tugr была презентована на выставке "HD Технополигон 2021". Известно, что эти грузовики были оснащены двигателями Cummins, FPT Cursor Euro VI, а трансмиссии у них могут быть трех видов: механические, механические с ретардером и полностью автоматические.

Стоит отметить, что компания BMC представила целый ряд грузовиков, среди которых тягач Tugra TGR 1846 (4X2) с 11,1-литровым турбодизелем FPT Cursor на 460 л.с., и шасси: TGR 1832 (4X2), TGR 2532 (6X2), TGR 3540 (6X4), TGR 3232 (8X2 ) TGR 4340 (8X4), на основе которых на выставке уже предложили несколько решений.

Новые грузовики BMC Tugr, фото: specmachinery.com.ua

К слову, также не так давно стало известно, что украинскими грузовиками оснастят армию США, которые будет им поставлять компания "АвтоКрАЗ". Уточняется, что уже было подписано трехлетнее соглашение на поставку большегрузной автомобильной техники "КрАЗ" и запасных частей для нужд Командования по организации подрядных работ Армии Соединенных Штатов Америки (США) — АСС.

В компании "АвтоКрАЗ" отметили, что гордятся тем, что им выпал шанс помочь в развитии программы Армии США по поддержке международной безопасности.

Ранее "Hyser" писал о том, что в Германии выставили на продажу уникальную советскую Ниву, которая определенно заслуживает внимание.

Также наш портал сообщал, что в огороде среди сорняков нашли раритетную "Волгу", фото которой поражает.

Напоминаем, что ЗАЗ показал новенькие машины и бросил вызову самом Илону Маску.