В сети показали невероятно красивый восстановленный "ушастый Запорожец" ЗАЗ-966

"Запорожец" — любимый огромным количеством как украинских автолюбителей, так и автолюбителей всех стран бывшего СССР, к которому относятся с трепетом и уважением. В связи с этим, несмотря на возраст некоторых машин, до сих пор можно найти множество "Запорожцев" как в идеальном первозданном состоянии, так и полностью восстановленных. Одну из таких машин показали в Instagram-профиле "zazmyzaz".

Данный аккаунт целиком посвящен "Запорожцам", их восстановлению и глубокому тюнингу. Последняя же публикация посвящена именно восстановлению машины или, как это еще называют в кругах ценителей классики, детейлингу.

На фотографиях запечатлен классический "ушастый Запорожец" ЗАЗ-966. Автомобиль выкрашен в ярко-желтый цвет и полностью отполирован. Этот автомобиль, можно сказать, блистает всем. Помимо привлекательного ЛКП, в идеальном состоянии находятся все хромированные элементы, стекла, фары также наполированы. Можно даже сказать, что "Запорожец" на этих фотографиях выглядит лучше, чем когда сошел с конвейера, на что обратили внимание комментаторы.

Другие же отметили, что автомобиль, конечно, выглядит великолепно, однако динамические свойства "ушастого" все равно оставляют желать лучшего, то есть на такую машину приятнее смотреть, чем ездить на ней.

"Блин, да он в таком офигенном состоянии даже на заводе не был. Счастливый "ушастый"; "Лимончик"; "Если бы не знать как он ездит))). А вид у него классный. Ну почему не развиваться дальше? Если б знать где и когда мы свернули не туда", — пишут автолюбители под постом.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали зеленую "Волгу", которую нашли в огороде.

Напомним, ранее сообщалось, что ЗАЗ показал процесс сборки своих машин, а также поделился планами на будущее.

Также "Hyser" писал, что в Украине на продажу выставили "Запорожец" для девушек, выкрашенный в розовый цвет.