Крайне неприятный инцидент произошел в одесском дельфинарии - во время контактной программы дельфин укусил мальчика за руку. Из-за травмы ребенку и маме пришлось ехать в больницу.

Видео, на котором запечатлен момент, когда дельфин кусает мальчика, опубликовала мать ребенка в социальной сети Facebook. Из СМИ известно, что малышу в больнице медики наложили швы на месте укуса. Конечно же, выходка дельфина напугала мальчика.

По словам женщины, руководство дельфинария не попросило прощения за этот случай и отметило, что в этом виноваты сами родители, которые не досмотрели ребенка.

Скриншот с соцсети

В свою очередь в дельфинарии отметили, что всегда предупреждают посетителей о том, что нельзя подходить слишком близко к бассейну и опускать руки в воду. Ведь дельфины могут по-разному на это реагировать.

Как говорят эксперты, вероятно, инцидент произошел потому, что дельфин подумал, что ему протягивают рыбу. Это обычные животные рефлексы.

На видео, которое обнародовала мама мальчика видно, как животное схватило маленького посетителя за руку:

В комментарии "ТСН.ua" руководство дельфинария попросило прощения у матери потерпевшего мальчика и отметил, что вскоре свяжется с ней, чтобы урегулировать инцидент. Также добавили, что персонал во время выступления всегда озвучивает правила поведения в дельфинарии.

"Мы постоянно просим не прикасаться к животным, не гладить, не подходить к бардюрам. Во время каждого выступления мы об этом говорим, но бывают невнимательны люди, которые пренебрегают правилами. И конечно, наш персонал не может за каждым уследить", — прокомментировал событие владелец дельфинария "Немо" Андрей Кисловський.

Ранее "Нyser" писал о том, что патрульный спас мальчика, который полез за обувью и чуть не утонул.

Также наш портал сообщал, в Виннице женщина в состоянии сильного алкогольного опьянения на белом кроссовере Haval сбила 13-летнего мальчика.

Напоминаем, в детсаду Запорожья мальчику запретили пользоваться туалетной бумагой.