Украинцам рассказали о новых правила в проведении вакцинации от коронавируса.

В ближайшее время должны заработать центры вакцинации от COVID-19 в Киеве, Одессе и Львове. Уточняется, что на прививку туда будут вызывать по телефону, а выбрать самостоятельно вакцину для прививки будет нельзя. Соответствующей информацией на этот счет поделилось Министерство здравоохранения в своем Facebook, пишет "РБК-Украина".

Стало известно, как будет проходить вакцинация в Украине, фото: YouTube

Кроме того, возможность привиться в таких центрах получат только те граждане Украины, которые запишутся в лист ожидания вакцинации от коронавируса в приложении "Дія". Также стоит отметить, что в первую очередь вакцина будет предоставляться пожилым людям.

В ведомстве добавили, что на вакцинацию обязательно должны предварительно пригласить телефонным звонком. Вакцину в массовых центрах себе выбрать нельзя будет по той причине, что будет предоставляться та вакцина, которая на момент прививки будет в наличии в Украине. На данный момент собираются использовать вакцину CoronaVac от Sinovac Biotech.

На прививку в центр вакцинации будут приглашать по телефону, фото: YouTube

Кроме того, в Минздраве уточнили, что пилотные центры сделали с той конкретной целью, чтобы отработать алгоритм массовой вакцинации в больших помещениях. Таким образом, когда Украина получит очередные партии вакцин, это позволит подобные центры начать открывать и в других крупных городах.

Ожидается, что это поможет ускорить процесс вакцинации, ведь в планах правительства, к следующему году привить от коронавируса большую часть населения.

Ранее "Hyser" писал о том, что в Украине назвали регионы, где отступает пандемия.

Также наш портал сообщал, что ВОЗ предупреждает об опасности нового вируса.

Напоминаем, что врачи во всю кричат о новой волне коронавируса в Украине.