Синоптики обещают в этом году весьма прохладное лето.

Таким образом, по их мнению, ждать жаркой погоды в Украине вплоть до +40 градусов не стоит. Согласно прогнозу, температура воздуха ожидается максимум в пределах +32 и то в отдельные только дни. Об этом пишет "Обозреватель".

Синоптик рассказала, ждать ли 40-градусной жары этим летом, фото: Украинские новости

Начало настоящего лета прогнозируется с 10 июня, а закончиться, говорят синоптики, оно должна на 10 дней раньше календарного срока. Аналогичная ситуация не исключается и в следующем, 2022 году.

Стоит отметить, что мнения синоптиков относительно прогноза на это лето разделились. Так, начальник Украинского гидрометцентра Николай Кульбида считает, что этим летом может быть до +40 градусов. Это заявление ошарашило его коллегу Вазиру Мартазинову, которая думает иначе. По ее мнению:

Скриншот: Обозреватель

В частности, этот ее прогноз относится к центральным регионам Украины, но похолодание летом все равно ощутят все. Так, к примеру, в том, что июнь будет дождливым никто не сомневается, а потому фактическое лето наступит не раньше 10 числа, а комфортные погодные условия и вовсе установятся только ближе к 20-м числам.

В июле много осадков не предвидится. Наоборот, месяц ожидается сухим, а температура воздуха днем будет подниматься до +28… +30 градусов. Но ближе к 20 июля будет незначительное кратковременное похолодание, сопровождающееся осадками.

Август тоже намерен удивить погодными условиями, которые будут похожими на те, что будут в этом месяце. Имеется виду множество осадков и резкое понижение температуры воздуха. В целом лето фактически закончится 20 августа.

Ранее "Hyser" писал о том, что украинские города затапливает, люди плавают на лодках.

Также наш портал сообщал, что украинцы высмеяли стужу в июне креативными мемами и фотожабами.

Напоминаем, что синоптики рассказали, когда в Украине июньские дожди и холод сменит настоящая летняя жара.