В Киеве произошел взрыв газа в жилом доме

В Киеве произошел взрыв в жилом доме, в результате которого пострадал один из жильцов. Мужчину госпитализировали для оказания медицинской помощи. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Киева.

Инцидент произошел в субботу, 15 мая на бульваре Академика Вернадского. По предварительным данным взрыв произошел в результате утечки газа. При этом взрывная волна была такой силы, что повредила не только окна квартиры в которой произошел взрыв, но и окна соседних домов. Отмечается, что на момент взрыва в помещении находился владелец квартиры. Мужчина получил множество травм разной степени тяжести и был госпитализирован в медучреждения для оказания помощи.

На место происшествия для выяснения всех обстоятельств и причин взрыва прибыли профильные службы и правоохранители. Сообщается, что информации о других пострадавших в результате взрыва пока не поступало.

Подчеркивается, что правоохранители проведут расследование для выяснения причины взрыва, после чего событию будет дана правовая квалификация.

Стоит отметить, что на этой неделе в Киеве уже не первый раз гремит взрыв. Так, в ночь на 15 мая в помещении супермаркета злоумышленники взорвали банкомат и украли деньги. Для взрыва преступники использовали газовую смесь. Отмечается, что после взрыва вылетели стекла с витрины магазина, а банкомат загорелся. Правоохранителям удалось найти преступников "по горячим следам" практически сразу после совершенного преступления.

Ранее портал Hyser сообщал, что в Киеве вспыхнул масштабный пожар в многоэтажке. В результате происшествия погибла женщина.

Также наш портал информировал, что в Киеве произошел пожар в жилом доме. Огонь охватил площадь в 150 квадратных метров, а для ликвидации возгорания привлекли несколько десятков спасателей.

Напомним, что в Черкасской области произошел масштабный пожар в частном доме. В результате происшествия погибли женщина 68 лет и две девочки 4 и 6 лет.