На Львовщине произошел вопиющий инцидент в селе Солонка - на уроке информатики учительница заставила семиклассника съесть бумажный самолетик и угрожала отрезать палец из-за отсутствия ручки у ребенка.

Родители мальчика сразу же обратились к полиции и написали заявление на учителя, пишет "Обозреватель".

"Бросили самолетик, я поднял его и положил на парту, учительница подумала, что это я его бросил и заставила меня его съесть. Потом еще увидела, что у меня нет ручки, принесла нож и сказала, что я кровью буду писать, палец отрежет", – рассказал пострадавший школьник Владислав Выборнов.

Школьники рассказали, что учительница и раньше их часто обзывала на уроке и это уже не первый инцидент.

"Учительница ушла в свою каптерку, возвращается с ножом, замахнулась, но палец не травмировала. Она бывало нас обзывала: там скотина, проклинала нас, но то, что с ножом, это впервые", – рассказала ученица Анна Драпинская.

Девочка после случая с ножом пришла домой и пожаловалась матери, а та написала в школьный чат всем родителям.

"Я лично считаю, что это психологическое насилие над детьми. Этот случай видели в классе 22 ребенка, в течение часа я предупредила директора. Дети были в шоковом состоянии, некоторые из них наверняка от стресса начали смеяться. Когда я спросила, почему вы не брали камеры и не записывали, то дочь сказала, что учительница забирает у них на уроке телефоны. То есть не было возможности даже сделать видео или фото", – рассказала мама школьницы Людмила Драпинская.

После того, как заявление в полицию было написано, правоохранители наведались в учебное заведение и говорили с педагогами и родителями потерпевшего, а также детьми из класса. Если докажут вину учительницы, ее привлекут к административной ответственности. "Булинг предусматривает штраф от 850 до 1700 гривен или общественные работы", – сообщил офицер общины Роман Таратула.

Родители мальчика, который пострадал от учителя, сообщили, что классная руководительница не сразу ответила на звонок - ее телефон был несколько дней отключен.

Сама же учительница информатики Надежда Викторовна сказала, что это была такая шутка. У родителей Владислава женщина попросила прощения и признала, что поступила неправильно, но и оправдалась, что дети сейчас не управляемые.

Ранее Hyser писал о том, что украинским школьникам готовят сюрприз.

Также Hyser сообщал, что Верховная Рада освободила школьников от итоговой аттестации.

Напомним, что в связи с с усилением карантинных ограничений в Киеве прекратили принимать документы детей в первые классы.