В Киеве рассказали, как будут проходить выпускные в этом году.

В этом году пандемия коронавируса внесла свои изменения в проведение многих мероприятий. И выпускные в школах не стали в этом списке исключением. В Киеве уже определились, что проведение выпускных вечеров будет под открытым небом, чтобы избежать скопления людей.

Празднование последнего звонка будут проводить с соблюдением карантинных правил. Среди них - дистанция и маски.

В помещениях праздники проводить не позволили, чтобы не было скопления людей. Ограничат доступ на мероприятия даже для родителей. На сегодня это является обязательной мерой, чтобы не подвергать опасности сотни людей. Ведь риск заражения коронавирусом по сей день остается очень большим.

Тем более, что регулярно становится известно о новых штаммах этой болезни, которые более агрессивные и вызывают ярко выраженные симптомы у человека.

Поэтому не стоит забывать про ношение маски в общественных местах, а также о соблюдение социальной дистанции. Также после прихода домой нужно тщательно мыть руки с мылом и постоянно использовать антисептик.

Это поможет защитить свой организм от опасной инфекции.

Ранее в КГГА сообщали, что в Киеве обучение в школах завершится 28 мая. Летом учебный процесс продолжать не будут.

Кроме того в Украине адаптивный карантин был продлен и поэтому как будут обстоять дела с новым учебным процессом пока непонятно. Но есть надежда на то, что до этого момента ситуация в стране стабилизируется. Пока рано об этом говорить, так как вакцинация идет очень медленными темпами. Но политики делают все возможное, чтобы исправить такое положение дел.

Ранее Hyser писал о том, что под Уманью в школе произошло страшное ЧП, все стоят на ушах, сильно пострадал ребенок.

Также писали, что в Украине рассказали, как дети будут проходить обучение летом.

Напомним, что в России подросток устроил стрельбу в школе.