Неподалеку от Киева, на одном из шоссе произошло серьезное ДТП со смертельным исходом

Большая часть серьезных дорожно-транспортных происшествий происходит на загородных шоссе и трассах, например, в ночь на понедельник, 24 мая, неподалеку от столицы, на Брест-Литовском шоссе случилась масштабная авария. Грузовой автомобиль марки DAF и легковой автомобиль Volkswagen Passat столкнулись на встречной полосе, после чего машины взорвались и начали гореть. Об этом сообщает Facebook-сообщество "Магнолия-ТВ".

По предварительной информации, в результате столкновения автомобилист за рулем легковушки сгорел заживо, водителя же грузовика госпитализировали прибывшие на место происшествия медика. Всего в результате аварии погибло три человека.

Сообщается, что водитель грузовика ехал по направлению к метро "Житомирская", после чего снес металлический отбойник и выехал на встречную полосу, где столкнулся с Volkswagen и примял легковую машину. В конечном счете произошел взрыв и грузовик загорелся.

Сообщается также, что помимо людей, находившихся в транспортных средствах, пострадал и еще один пешеход. Очевидцы обратили внимание на тело человека, которое лежало неподалеку от столкнувшихся машин. Было сделано предположение, что это был пешеход, перебегавший дорогу, но также ставший участником аварии. Позднее эту версию подтвердили в ГСЧС. Известно, что пешеход скончался на месте.

У водителя грузовика ожоги дыхательных путей и отравление продуктами горения, а также серьезные ожоги левой руки и лица, он доставлен в реанимацию. Из легкового же автомобиля спасатели два покалеченных тела без признаков жизни.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцам рассказали, когда в стране стартуют техосмотры.

Напомним, ранее сообщалось, что в Италии из-за обрыва канатной дороги погибло 13 человек отдыхающих.

Также "Hyser" писал, что на одном из перекрестков Львова произошло громкое ДТП, в результате которого погиб человек.