Александр Лукашенко прокомментировал ситуацию с захватом самолета Ryanair

Самопровозглашенный глава Беларуси Александр Лукашенко разразился угрозами после скандала с захватом самолета. Об этом информирует Telegram-канале NEXTA Live.

По словам Александар Лукашенко приказ посадить в Минске самолет Ryanair, который летел из Афин в Вильнюс был отдан, чтобы "спасти" пассажиров. Он заявил, что о минировании воздушного судна стало известно благодаря сообщению из Швейцарии.

Лукашенко твердо заявляет, что борт развернули как раз тогда, когда он пролетал возле АЭС. Он отметил, что действовал в рамках международных правил и делал это для защиты людей.

Самопровозглашенный глава Беларуси также отметил, что на борту самолета находился террорист и об этом знали и в других странах. Он добавил, что информация о принужденной посадке самолета истребителем не соответствует действительности.

Также "президент" пригрозил последствиями за "преступления", отметив, что это всего лишь дело времени.

"За свои преступления ответит каждый. Это дело времени. Они хотели убить нас, но сколько бы сотен тысяч погибло, если бы мы не выстояли?", - заявил Лукашенко.

Помимо того Александр Лукашенко заявил, что западные страны отказались расследовать происшествие, однако по данным СМИ, это не так. Так, например Генпрокуратура Польши возбудила дело по факту приземления лайнера в Минске, а полиция Латвии начала расследование по делу о захвате пассажирского судна.

Ранее портал Hyser сообщал, что самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон о государственной защите, согласно которому любые протесты будут разогнаться с применением военной техники.

Также наш портал информировал, что Владимир Путин и Александр Лукашенко заговорили о вступлении Украины в НАТО.

Напомним, что Александр Лукашенко признался кого поддержит в случае полномасштабной войны между Украиной и Россией.