Синоптики рассказали, каким будет в этом году лето.

В этом году май был не очень жарким. К тому же за этот месяц выпало достаточно много осадков. Что касается начала лета, то оно тоже будет без высоких температур воздуха. Эксперты говорят о том, что стоит ожидать от +20 до +25 градусов, еще жарче станет в июле, пик зноя придется на август. Такой прогноз погоды на это лето предоставил синоптик Леонид Горбань.

По его словам, с начала июля в Украине будет около 29 градусов тепла, прогнозируются ливни и шквалы. Самыми жаркими окажется первые 15 дней августа.

Столбики термометров будут показывать около +33...+35 градусов выше нуля. Жара спадет только в средине месяца - ожидается около 30 градусов с отметкой "плюс".

С 22 августа в Украину придет волна похолодания - температура воздуха будут на уровне +22...+24 градусов тепла днем и около +10...+11 градусов тепла ночью. Но даже при таких градусах это будет не самое жаркое лето и оно будет намного прохладнее, чем в прошлом году.

Ведь лето 2020 было очень жарким. От высокой температуры скончались сотни людей по всему миру. Правительства многих стран призывали своих граждан оставаться дома и при малейшем недомогании обращаться за медицинской помощью. Страдали от высоких температур и люди в Украине. Так как в нашей стране очень жаркое лето бывает не столь часто.

Кроме того высокие температуры и практически полное отсутствие осадков негативно влияет на урожай. Посевные просто сгорают на солнце. То же самое касается плодов на деревьях. Поэтому аграриям приходилось как-то справляться с такой ситуацией. Но в этом году она не грозит. Хотя это только предварительный прогноз погоды.

Ранее Hyser писал о том, что синоптики дале подробный прогноз погоды на лето 2021 года, будет жара и сильные дожди одновременно.

Также писали, что синоптики предупредили о сильном похолодании.

Напомним, что синоптики предупредили об ухудшении погоды.