Украинцам рассказали, как можно платить за коммунальные услуги на 50% меньше.

В Украине регулярно увеличивается стоимость на коммунальные услуги. Поэтому многие задаются вопросом, как можно сэкономить в таких условиях. Как оказалось, что украинцы могут на 20-50% платить меньше благодаря мероприятиям по энергоэффективности. Из государственного бюджета компенсируют льготные кредиты для утепления домов и покупку новых котлов.

Отметим, что такие кредиты, преимущественно, предлагают государственные банки. Их может оформить любой украинец.

"Программа "теплых кредитов" остается востребованной, даже несмотря на майские праздники и выходные дни. Так, на прошлой неделе еще около 700 семей оформили 28,3 млн грн "теплых кредитов", – говорится в сообщении.

Кроме того, такая программа уже сейчас весьма популярна среди украинцев. С начала весны ею воспользовались 7588 семей. Таким образом это говорит о том, что украинцы уже сейчас начинают готовиться к следующему отопительному сезону. Так как никто не хочет переплачивать за коммунальные услуги.

А то, что газ не подорожает никто никаких гарантий дать не может. Поэтому лучше самостоятельно позаботиться о своей экономии, чтобы потом не было слишком поздно.

Что дадут "теплые кредиты":

  • уменьшают расходы при внедрении мероприятий по энергоэффективности;
  • экономят 20-50% и даже больше затрат на коммунальных платежах;
  • улучшают комфорт проживания в своих домах.

Кроме того не нужно допускать никаких просрочек по коммунальным платежам. Так как это может привести к появлению пени. Лучше сразу все оплачивать и не попадать в долговую яму, из которой будет очень сложно выбраться.

Ранее Hyser писал о том, что украинцам рассказали, как можно платить за газ намного меньше, это действенный способ.

Также писали, что стало известно на какие договора по коммунальным услугам переведут практически всех украинцев.

Напомним, что украинцам рассказали, когда произойдет списание долгов за коммунальные услуги.