Сотрудники ГСЧС рассказали, как можно защитить ребенка от опасности.

Сотрудники ГСЧС напомнили родителям, насколько важно соблюдать за безопасностью своих детей. Ведь от этого будет зависеть не только их жизнь, но и здоровье. Поэтому важно самим проводить для них инструкцию, чтобы потом не было поздно. В первую очередь, нужно преподносить детям и свой позитивный опыт. Тогда они смогут вести себя так, как надо.

Кроме того нужно каждый раз объяснять детям, какую опасность несут взрывоопасные, режущие предметы, которые могут нанести немыслимый вред организму человека. А ребенок попросту не знает как нужно правильно себя с ними вести.

Также нужно следить за тем, чтобы дети не игрались со спичками, потому что это может сразу же привести к пожару. Маленьких детей вообще не стоит оставлять дома.

Кроме того нужно провести детальную инструкцию о том, насколько опасны пиротехнические принадлежности. С ними вообще не стоит шутить, а тем более давать маленьким детям в руки.

Также нужно быть внимательными с детьми на улице. Не стоит их отпускать самих гулять. Так как это может нести опасность для них. Нужно объяснить детям, что знакомиться с посторонними детьми на улице категорически нельзя. Также нельзя с ними никуда идти. Ребенок должен знать это в обязательном порядке.

Ребенок должен знать и круг людей, к которым он может если что обратиться за помощью. Это могут быть близкие родственники или друзья, которых ребенок хорошо знает. Они тоже должны понимать, что в случае чего они смогли помочь ребенку в непростой ситуации. Также в телефоне ребенка должны быть внесены все телефоны экстренных служб. Это важно для него в первую очередь.

Ранее Hyser писал о том, что в ГСЧС назвали самые опасные регионы Украины, которые вот-вот окажутся в большой опасности.

Также писали, что в Киеве прогремел взрыв в супермаркете, люди сильно напуганы.

Напомним, что на выходных украинцев призвали быть особенно аккуратными.