Президент Украины Владимир Зеленский пообещал большой парад в честь 30-летия независимости Украины.

По его словам, власти собираются провести его не только на суше, но в море, и в небе. Соответствующее заявление на этот счет Зеленский сделал во время пресс-конференции, пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

В крупнейших городах Украины пройдут мощные парады, фото: Корреспондент

В частности, речь идет о масштабном военном параде по такому важному случаю, который собираются организовать на Днепре, в Одессе, в Киеве на Майдане. Зеленский отметил, что на праздник хотят пригласить президентов других стран, премьер-министров, глав церквей, спикеров, глав МИД.

В целом, ожидается, что будет представлено 30 стран на праздновании 30-летия независимости Украине 24 августа. Помимо этого, Владимир Зеленский также пообещал на День независимости большой концерт украинских звезд на НСК Олимпийский.

Парад на День Независимости Украины обещает быть в этом году грандиозным, фото: Корреспондет

Вместе с тем украинский президент собирается основать премию "Национальная легенда", которой будут награждаться украинцы, прославляющие Украину.

К слову, 23 августа, в День флага Украины, во всех регионах страны поднимут большие флаги на флагштоках, которые будут устанавливаться специально к этому дню, а затем они останутся навсегда в центрах тех или иных регионов, во всех областях Украины. В этот же день состоится первый саммит по деоккупации Крымского полуострова.

Ранее "Hyser" писал о том, что Зеленский не выдержал и сделал громкое заявление о захвате Крыма.

Также наш портал сообщал, что Владимир Зеленский не исключает возможность начала новой мировой войны, если Россия пойдет в наступление.

Напоминаем, что президент Украины Владимир Зеленский внезапно заявил о революции в Украине.