В России на очистных сооружениях зафиксировали выброс метана, в результате которого погибли минимум 10 человек.

В частности, трагедия произошла на территории поселка Дмитриадовка Неклиновского района неподалеку от Таганрога. Есть информация не только о 10 погибших, но и других пострадавших. Об этом пишет "РБК-Украина".

Фото: в России на очистных сооружениях отравились рабочие (facebook com mos103)

Таким образом, согласно последним данным, еще четверо находятся сейчас в больнице, где им оказывают необходимую медицинскую помощь, а еще несколько человек до сих в коллекторе. Во всем случившемся намерены разобраться правоохранительные органы.

Так, уже было возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочих, согласно ч.2 ст.217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Соответствующее заявление сделали в Следственном комитете России.

В России будут хоронить сразу 10 человек из-за выброса метана на очистных сооружениях, фото: YouTube

Стоит отметить, что это далеко не единственный несчастный случай с рабочими. Так, недавно уже в Украине, под Днепром, в поселке городского типа Слобожанское мужчина умер от отравления канализационными газами.

Сообщается, что мужчины занимались работами в выгребной яме. Их задачей было заменить фекальный насос, но вместо этого оба получили сильное отравления канализационными газами. После этого один из рабочих умер, а второй попал в больницу в состоянии средней тяжести.

Ранее "Hyser" писал о том, что в Киеве случилось серьезное ЧП из-за силовиков, тревожные кадры которого потрясли всех.

Также наш портал сообщал, что появились первые подробности бойни в Киеве, в результате которой есть пострадавшие.

Напоминаем, что стали известны новые данные об авиакатастрофе в Беларуси.