У автолюбителей появилась возможность оценить первые фото Lada Niva 2024.

Новое поколение бюджетного внедорожника Lada Niva представят в конце 2023 года. Судя по всему, до тех пор большинство данных об этом авто будет засекречено, но все-таки что-то известно о нем уже сейчас. Об этом пишет "АвтоЦентр".

В сети появилось фото новейшей Lada Niva-2024

Производитель утверждал, что новая Lada Niva 2024 будет создана на основе 4×4 Vision, которую выпустили летом 2018 года. Однако, как показало время, в действительности авто внешне будет больше напоминать Renault Duster.

Впрочем, это не удивительно с учетом того, что Niva построят на платформе CMF-B. Тем не менее, судя по представленным фото, новинка не будет точной копией упомянутого кроссовера. Единственное, новая модель унаследует схожий кузов, при этом сохранив фирменные черты, которые позволят ей остаться узнаваемой.

Внедорожник поступит в продажу в 2024 году

На автомобильном рынке Niva появится только в пятидверном исполнении, но будет представлена в двух модификациях – городском и внедорожном. По предварительным данным, длина внедорожника составит 4280 мм, а колесная база – 2600 мм.

Силовая установка и другие технические характеристики авто определенно порадуют. В частности, авто оснастили такой же системой полного привода, как у Duster, а также 1,6-литровым "атмосферником" мощностью 114 л.с., который станет базовым.

Вместе с тем будет доступна версия с 1,3-литровым турбодвигателем. Оба мотора будут сопряжены с "механикой" и вариатором. В салоне же порадует новый сенсорный монитор, широкий перечень электронных ассистентов и систем помощи водителю.

Ранее "Hyser" писал о том, что умельцы очаровали роскошным "Запорожцем" от ЗАЗ.

Также наш портал сообщал, что в Германии продают уникальную советскую "Ниву".

Напоминаем, что в сети показали ГАЗ "Украинец" на базе "Москвича".