Синоптик рассказала, какие области снова пострадают от сильных дождей.

В этом году май выдался весьма дождливым месяцем. Осадки коснулись практически всех областей Украины. Но как бы не надеялись украинцы на то, что это должно прекратиться, синоптики снова заявили о дождях в ближайшее время. В воскресенье

Дожди пойдут в западных и северных областях. На остальной территории сухо и солнечно.

Температура воздуха ночью будет колебаться от 8 до 13 тепла, днем +17… +25.

В Киеве дождливо, ночью +11… +13, днем до 21 тепла.

Поэтому перед выходом на улицу не стоит забывать про зонтик, который в такую погоду станет отличным решением.

Уже в понедельник дожди переместятся на восток Украины, а также частично юг и крайний север. При этом также ожидаются грозы.

Ночью от 8 до 14 тепла, днем воздух прогреется до +19… +24.

В Киеве снова дожди, на этот раз с грозами. Ночью также от 11 до 13 тепла, днем +20.

А вот 23 и 24 мая в некоторых областях сохранится достаточно высокий уровень пожарности. В первую очередь это коснется таких областей как Донецкая, Днепропетровская, Запорожская и Тернопольская.

Как ранее прогнозировали синоптики, что в этом году будет достаточно теплое лето. Некоторые периодами оно даже будет несколько сильно жаркое. Но засух пока никто не ждет. Хотя прогноз погоды может поменяться в любую секунду.

Подниматься температура воздуха начнет уже с конца мая. В июне будет уже достаточно жарко. Но при этом могут быть осадки. Хотя уже не такие, как были в мае. Поэтому людям, которые зависят от колебаний погоды стоит приготовиться к тому, что они могут себя плохо чувствовать. Но это быстро будет проходить.

Ранее Hyser писал о том, что синоптики рассказали, когда стоит ожидать хорошей погоды без осадков и колебаний температуры воздуха.

Также писали, что в России произошло очередное ЧП, песчаная буря накрыла город.

Напомним, что синоптики рассказали, когда в Украине закончится парад дождей.